Благовестие

Девушка обратилась к Иисусу в результате просмотра христианских видео в TikTok

32-летняя пользовательница TikToK рассказала, что была атеисткой, но после того, как посмотрела христианское видео в TikTok, впервые помолилась Богу.

Пользователь Фелиция (ник «inkydoeshair») разместила в своём аккаунте ставшее вирусном видео, в котором она просит помощи в том, чтобы ей объяснили, что значит быть христианкой.

«Если вы были на моей странице раньше, то знаете, что я атеистка, а теперь записываю это, потому я действительно сбита с толку. Потому что всё, что я вижу, — это видеоролики о Боге и Иисусе, и я действительно молилась вчера вечером.

Я не знаю почему, — сказала она в видеоролике. — Думаю, мне нужна помощь, потому что я просто не знаю, с чего начать. Я не понимаю, если вы, ребята, утверждаете, что Он меня так сильно любит, почему я так много раз Ему отказывала».

Фелиция сказала в видео, что она выросла в христианской семье, но несколько лет назад стала атеисткой. Другие пользователи TikTok спрашивали её, удалит ли она теперь некоторые из своих прошлых видео, в которых она проклинает и просит Вселенную проявить разные вещи в её жизни.

«Я могу видеть, где я была, когда чувствовала себя потерянной, и вы можете видеть это в тех видео, а теперь вы можете видеть, где я сейчас, — сказала она в следующем видео. — Я никогда не хочу снова чувствовать себя потерянной.

И я не удаляю их, потому что, надеюсь, если кто-то чувствует себя потерянным или непонятым, то увидит, что кто-то другой чувствовал то же самое».

Дэниел Дарлинг, старший вице-президент Национальной ассоциации религиозных вещателей и автор новой книги «Путь со словами: использование наших онлайн-разговоров во благо» («A Way with Words: Using Our Online Conversations for Good»), говорит, что история, подобная рассказу Фелиции, — это взгляд на то, как технологии могут «использоваться во благо».

«Бог призвал нас сюда в XXI веке — мы не вернёмся в 1950-е, мы не собираемся стать амишами, — сказал он. — Итак, вопрос в том, как нам эффективно проводить время на таких платформах, как TikTok, для взаимодействия с неверующими».

«ТикТок» (англ. TikTok) — сервис для создания и просмотра коротких видео.
По материалам Christian Headlines

Статьи по теме

Back to top button