АпокалипсисЗнаменияКлиматНаука

Прогноз на 2018-й: Землю будет трясти со страшной силой

На 2017 год учёные предсказывали «климатический ад» на земле. Сбылось это или нет, судить вам. На 2018 год учёные предсказали продолжение замедления вращения нашей планеты и ещё более крупные катаклизмы по сравнению с прошедшим 2017 годом, сообщает ВО СВЕТЕ.

Учёные из США связали участившиеся крупные землетрясения с замедлением вращения Земли. Исследование представлено на ежегодной встрече Американского геологического общества, сообщает The Guardian.

В частности, в 2018 году продолжительность суток увеличится в среднем на миллисекунду, однако это достаточно для того, чтобы спровоцировать сейсмическую активность, особенно в сильно населённых тропических регионах. По прогнозам экспертов, в 2018 году стоит ожидать до 20 крупных землетрясений.

К подобным выводам авторы пришли, обнаружив связь между уменьшением частоты вращения планеты (с 1900 года) и масштабными колебаниями земной коры магнитудой 7 и выше.

Таким образом, на Земле ожидается двукратный рост землетрясений, начиная с 2018 года.

В настоящее время, начиная с 2014 г., Земля вступила в новую фазу торможения, и наблюдается рост количества землетрясений с магнитудой более 6. Также были обнаружены увеличения сейсмичности в некоторые месяцы года, связанные с внутригодовыми вариациями скорости вращения Земли.

Последнее разрушительное землетрясение магнитудой 7 произошло неделю назад на границе Ирана и Ирака, унеся сотни жизней и оставив тысячи людей без крова, сообщила ГазетаРу.

Статьи по теме

Возможно вас заинтересует
Close
Back to top button