ЗнаменияНеобычноеПророчества

Прошло «кровавое» лунное затмение

Второе лунное затмение в этом году наблюдали 7 августа в разных уголках Земли. Луна выглядела кроваво-красной, что позволило вновь говорить о небесных знамениях, сообщает дайджест ВО СВЕТЕ.

«Солнце превратится во тьму, и луна — в кровь, прежде нежели наступит день Господень, великий и славный», — говорится в Деяниях Апостолов 2:20.

А в Откровении Иоанна Богослова 6:12 сказано: «И когда Он снял шестую печать, я взглянул, и вот, произошло великое землетрясение, и солнце стало мрачно как власяница, и луна сделалась как кровь».

Однако в этот раз наблюдалось частичное лунное затмение. То есть спутник попадает в тень Земли не полностью, часть его по-прежнему освещена Солнцем. При этом Луна меняет свой цвет на красный.

Лунное затмение длилось несколько часов. Началось оно примерно в половину девятого по московскому времени и полностью завершилось к полуночи.

За год происходит от двух до четырёх лунных затмений. В этом году первое выпало на 11 февраля. Оно было частным полутеневым. В 2018-м ожидается два полных лунных затмения — 27 июля и 31 января.

Затмение Луны происходит, когда она входит в конус тени, которую отбрасывает Земля. В это время Луна обязательно бывает полной и находится близко к узлу её орбиты, то есть к точке, где орбита Луны пересекает плоскость эклиптики.

Статьи по теме

Возможно вас заинтересует
Close
Back to top button