АнтисемитизмИзраильКриминалЛичностьОбществоХристианство

Полицейский из Англии был номинирован на премию за храбрость в Израиле

В феврале 2016 г. сержант Ричард Берджесс решил посетить могилы праведников на горе Сион, в частности Оскара Шиндлера, в Иерусалиме. Ему удалось остановить нападение арабских преступников, сообщает Во Свете со ссылкой на Jpost.

О его поступке стало известно только недавно, благодаря тому, что Федерация полицейских Соединённого Королевства присудила ему Police Bravery Award (награду за храбрость, проявленную полицейским), вручаемую за выдающиеся проявления храбрости, как в служебное, так и неслужебное время.

Пока Берджесс осматривал достопримечательности на горе Сион, к нему подбежала женщина и попросила о помощи. Он увидел двух плачущих детей на входе в аллею. Пройдя дальше, он увидел трёх арабов, избивающих еврея (об этом можно было догадаться по его одежде). Берджесс вмешался.

Далее он обездвижил одного из нападавших, несмотря на то, что недавно Берджесс повредил правую руку. Ему удалось освободить пострадавшего.

В этот момент появились двое туристов, которые помогли эвакуации избиваемого. Тем временем трое арабов переключились на англичанина. Берджесс получил удар гвоздодёром по голове и облокотился на стену.
«Подняв голову, он увидел занесённый над своей головой гвоздодёр. Ситуация была критической, и Берджесс сделал попытку подняться. В этот момент нападавший остановился, и двое его подельников стали кричать, что пора убираться.
Берджесс кое-как доковылял до туристического автобуса и завершил свой паломнический тур без дальнейших инцидентов.
Израильская полиция арестовала двух подозреваемых, но Берджесса не допрашивали, поскольку он уже вернулся в Англию. Соответственно история не предавалась огласке. Стив Тейлор, председатель Федерации полицейских Эссекса, отметил храбрость Берджесса.

«Настоящий полицейский всегда при исполнении, что подтверждает поступок сержанта Берджесса. Он оказался в опасности в чужой стране, потому что видел, что нуждаются в его помощи. Он вполне заслужил полученную им награду».

Статьи по теме

Back to top button