БиблияБлогиЗдоровьеИнтересноМнение

Почему люди чувствуют себя несчастными. 5 причин

Причин может быть больше, но я хотел бы отметить основное, на мой взгляд.


1. Сосредоточенность на себе
.

Сугубо только на своих нуждах. Мир такого человека очень узок. Всё вокруг него. Он стонет от любой неудачи и не видит никого вокруг.

Выход: нужно начать помогать и служить окружающим. Это касается духовной жизни тоже.


2. Сравнивание себя с другими.

Постоянное сравнивание себя с более «успешными» ни к чему доброму не приведёт. Кто-то всегда будет выглядеть и счастливей, и богаче. Это бесконечно.

Выход: нужно научиться довольствоваться каждым днём. Не сравнивать себя с теми, кем вы не призваны быть. Ведь мы всегда судим о других лишь поверхностно.

3. Цепляние за своё прошлое.

Это может иметь деструктивное влияние на наше настоящее, было прошлое успешным или провальным. Стоит понять, что прошлое не изменить, а вот будущее всё ещё зависит от нас.

Выход: нужно принять прощение Небесного Отца и простить себя.


4. Нежелание видеть перспективы и не ценить возможности.

Негативное ожидание и такие же негативные суждения не делают жизнь легче. Необходимо научиться видеть перспективы и возможности. А их у нас полно.

Выход: попросите Бога, чтобы Он «просветил очи сердца вашего, дабы вы познали, в чём состоит надежда призвания Его, и какое богатство славного наследия Его для святых, и как безмерно величие могущества Его в нас, верующих по действию державной силы Его… (Ефесянам 1:18-19).

5. Отсутствие надежды.

Отсутствие позитивного ожидания. Надежда великая сила. Ведь не даром в Библии она стоит наравне с любовью и верой. Надежда может изменить судьбу любого человека.

Выход: Слово. Пусть это и банально, но чтение Библии и размышление над прочитанным поможет не только стать счастливее, но и исполнить своё призвание в Боге. Ведь в этом и есть подлинное счастье.

Олег Александров для ВО СВЕТЕ

Статьи по теме

Back to top button