ИнтересноКиноКультураЦерковь

Жизнь Иисуса Христа в виртуальной реальности

Новый фильм «Иисус ВР — история Христа», снятый в формате виртуальной реальности, впервые покажет зрителям жизнь Христа под совершенно новым углом.

Вы когда-нибудь задумывались над тем, как это было бы, если бы вы присутствовали у колодца, когда Иисус говорил с самаритянкой, если бы вы стояли у подножия креста и видели, как Он умирает за грехи человечества? Теперь у вас есть возможность пережить всё это благодаря фильму, снятому в формате виртуальной реальности компаниями AutumnVR Inc., VRWERX, LLC.

«Иисус ВР — история Христа» — это первый полнометражный фильм, сделанный в формате виртуальной реальности. Он состоит из отдельных сцен жизни Христа, общей продолжительностью 90 минут.

«Это началось с идеи вернуться назад во времени и попытаться рассказать историю Христа так, как никто её ещё не рассказывал раньше, — сказал Дэвид Хансен, директор и продюсер картины на пресс-конференции, посвящённой фильму. — Кроме того, я считаю, что с помощью этой технологии вы, несомненно, станете ближе к Иисусу, чем были прежде. Ходить рядом с Иисусом, стоять в метре от Него, когда Он говорит — это довольно удивительный опыт».
Картина «Иисус ВР — история Христа» была снята целиком в формате 4К 360° в Матере, Италия, это первый и самый амбициозный фильм из всех когда-либо выпущенных в таком формате, в котором задействовано более ста членов съёмочной группы и сотни статистов.

Тайная вечеря — это 14-минутная сцена и всего один дубль. Я хотел подарить зрителю присутствие на вечере, чтобы они были там, были в центре её, чтобы точно видеть как развивались события».

Зритель присутствует при рождении и крещении Иисуса, сидит рядом с Ним, когда Он произносит Нагорную Проповедь и является непосредственным свидетелем чудес Христа, Его Тайной Вечери и Распятия.

На самом деле съёмки настолько реалистичны, что Хансен сказал, что весь состав и группа пережила «религиозный опыт», даже те, кто не был верующим. «Это было действительно потрясающе. Всё было похоже на происходящее в реальной жизни. Были времена, когда у меня мурашки по коже бегали, когда я думал: «Это слишком реально!»»

Хансен признался, что во время окончательного монтажа он расплакался: «Я знал, что было что-то особенное в том, что мы пережили, — сказал он. — Это на самом деле прекрасная возможность пережить Священное Писание таким образом».

Исполнительный продюсер «Страстей Христовых» Энцо Систи выступает в качестве исполнительного продюсера «Иисус ВР». Религиозным консультантом фильма является отец Уильям Фулько, который также был религиозным консультантом в «Страстях Христовых». Дэвид Хансен — директор картины и её продюсер.

Фильм будет доступен на всех крупных интернет-платформах, включая Google Cardboard, Oculus Rift, Playstation, Samsung Gear, VR HTC Vive.

Статьи по теме

Возможно вас заинтересует
Close
Back to top button